Народная программа
Команда югры, команда развития

Капитальный ремонт детского сада «Сказка» будет проведён в Покачах

Образование
  • 16.11.2023
  • 12:25
  • городской округ Покачи

Капитальный ремонт детского сада «Сказка» будет проведён в Покачах

Ход реконструкции детского сада «Сказка» оценили накануне члены рабочей группы партийного десанта в Покачах.

Капитальный ремонт здания дошкольной образовательной организации предусмотрен «Картой развития Югры» – народной программой «Единой России».

В настоящий момент на объекте уже завершены работы по обновлению кровли и утеплению чердака.

В ходе заседания рабочей группы её члены – активисты, депутаты и сторонники партии, представители администрации Покачей, профильных ведомств, детского сада «Сказка» – рассмотрели проектные решения по капитальному ремонту сетей тепло- и водоснабжения, канализации, электрооборудования и электроснабжения.

В частности, эксперты обсудили возможность перепланировки и расширения пищеблока и организацию дополнительного мясорыбного цеха. Такое решение позволит разнообразить рацион питания дошкольников и снизить затраты на продукты питания.

Отметим, образовательный объект был построен в 1987 году. Последний капитальный ремонт здесь выполнялся в 2000 году и не затрагивал инженерные сети. Кроме того, потребность в дополнительных площадях на тот период отсутствовала.

«Работы по документации завершаются. Выявленные недочёты и замечания будут оформлены и направлены проектной организации. Для Команды Югры крайне важно обеспечить безопасные и комфортные условия пребывания детей в дошкольных организациях. Это одно из ключевых направлений в нашей работе», – подчеркнул председатель координационного совета сторонников «Единой России», заместитель главы Покачей Наиль Вафин.

В настоящее время детский сад функционирует на полную проектную мощность.

Проект «Детский сад «Сказка», г. Покачи»