Народная программа
Команда югры, команда развития

Лыжная база в Ваховске почти готова к запуску

Спорт
  • 20.03.2024
  • 09:11
  • Нижневартовский район

Лыжная база в Ваховске почти готова к запуску

Возведение новой лыжной базы в посёлке Ваховск Нижневартовского района вышло на завершающую стадию: все основные работы в здании завершены, в настоящее время подрядчик производит наладку систем пожарной безопасности и вентиляции, устанавливает оборудование и инвентарь.

Об этом стало известно накануне по итогам партийного десанта, который провёл глава района Борис Саломатин в ходе рабочего визита в Ваховск.

«Осталось произвести благоустройство прилегающей территории. Но сделать это будет возможно, когда потеплеет и полностью сойдёт снег. Тогда мы уложим тротуарную плитку и посадим газон. В сроки укладываемся», – заверил участников партийного десанта руководитель компании-подрядчика.

По итогам реализации проекта, на территории посёлка заработает модульная лыжная база общей площадью свыше 200 квадратных метров. В ней будут оборудованы раздевалки на 40 человек, пункт проката инвентаря, комната для подготовки лыж, медицинский кабинет, буфет.

На территории базы создано две лыжные петли, каждая по 3 километра. Одновременно здесь смогут заниматься около 200 лыжников, а учреждение сможет принимать соревнования как районного, так и регионального масштаба. В летнее время на территории нового спортивного объекта будут организованы тренировки для лыжероллеров и бегунов по пересечённой местности.

«Новая база станет тренировочным пунктом для наших юных спортсменов, которых уже сейчас свыше 30. Реализация проекта позволит обучать будущих чемпионов, причём уже сегодня 10 наших сильных лыжников представляют район на соревнованиях различного уровня. База однозначно удовлетворит запросы жителей на здоровое, полезное времяпрепровождение», – прокомментировал инструктор-методист спортивной школы Нижневартовского района Александр Постнов.

Отметим, что строительство объекта началось в апреле 2023 года. За это время подрядчик демонтировал старое здание, собрал каркас новой базы, заменил фундамент.

Проект «Модульная лыжная база, п. Ваховск Нижневартовского района»