Народная программа
Команда югры, команда развития

Модернизация первичного звена здравоохранения ведётся в Ханты-Мансийском районе в рамках «Карты развития Югры»

Медицина
  • 15.11.2023
  • 14:46
  • Ханты-Мансийский район

Модернизация первичного звена здравоохранения ведётся в Ханты-Мансийском районе в рамках «Карты развития Югры»

Круглый стол по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения состоялся в Ханты-Мансийском районе на площадке партийного десанта. Его участники рассмотрели ход реализации проектов, включённых в «Карту развития Югры» – народную программу «Единой России».

В ходе заседания эксперты отметили, что в селе Реполово в октябре 2023 года с опережением сроков введено в эксплуатацию новое здание фельдшерско-акушерского пункта: объект построен на 15 месяцев раньше запланированного.

«Видна качественная работа подрядной организации. Жители села теперь получают медицинские услуги в комфортных условиях. Спасибо Команде Югры за проделанную работу. Это действительно важно для земляков, ведь от этого напрямую зависят жизни людей», – отметила депутат совета депутатов сельского поселения Сибирский, член партии «Единая Россия» Елена Харькова.

Руководитель районной больницы Марат Сулейманов сообщил участникам круглого стола, что фельдшерско-акушерский пункт в Реполово рассчитан на шесть посещений в смену. В новом здании оборудованы кабинет приёма фельдшера, процедурный и прививочный кабинет, стерилизационная, помещение временного хранения и обработки медицинских отходов

В учреждении создана самая современная доступная среда для маломобильных групп населения, в том числе оборудован специализированный санузел.

Планируется, что ФАП будет обслуживать около 180 человек.

Напомним, что в этом году на территории Ханты-Мансийского района введено в эксплуатацию ещё два фельдшерско-акушерских пункта деревне Согом и посёлке Кирпичный. На стадии строительства находится учреждение здравоохранения в селе Цингалы: в настоящее время подрядная организация установила коробку здания, вставила окна, установила внутренние перегородки помещений, двери, в черновом варианте выполнены полы и потолки. Срок сдачи – до конца 2023 года.

«В Ханты-Мансийском районе проводится активная работа по замене фельдшерско-акушерских пунктов, – отметила депутат местной думы от «Единой России» Наталья Бальзирова. – В новых зданиях устанавливается современное оборудование, создаются светлые и уютные помещения. Это имеет большое значение для населения, особенно в труднодоступных населённых пунктах».

Проект «Фельдшерско-акушерский пункт, с. Реполово Ханты-Мансийского района»

Проект «Фельдшерско-акушерский пункт, д. Согом Ханты-Мансийского района»

Проект «Фельдшерско-акушерский пункт, п. Кирпичный Ханты-Мансийского района»

Проект «Фельдшерско-акушерский пункт, с. Цингалы Ханты-Мансийского района»