Народная программа
Команда югры, команда развития

Николай Ташланов: Современные медицинские пункты привлекут в Ханты-Мансийский район молодые кадры

Медицина
  • 28.02.2023
  • 13:35
  • Ханты-Мансийский район

Николай Ташланов: Современные медицинские пункты привлекут в Ханты-Мансийский район молодые кадры

Депутат, член фракции «Единая Россия» окружном парламенте, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Николай Ташланов посетил медучреждения, строящиеся в рамках «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы.

Вместе с заместителем Губернатора Югры Всеволодом Кольцовым, начальником управления развития системы здравоохранения окружного департамента здравоохранения Русланом Ерышевым, временно исполняющим обязанности главного врача Ханты-Мансийской районной больницы Маратом Сулеймановым парламентарий проинспектировал ход строительства нового фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Кирпичный и оценил недавно возведённый объект в деревне Белогорье.

Оба объекта включены в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы Партии. Как отметил Николай Ташланов, в Кирпичном работы по строительству ФАПа ведутся по графику, уже выведена под крышу коробка строения. Специалисты планируют до конца текущего года ввести здание в эксплуатацию.

В деревне Белогорье новый модульный фельдшерско-акушерский пункт сдан недавно. Теперь здесь всё предусмотрено для удобства пациентов и медработников. Помещения соответствуют требованиями СанПиНа, оснащены компьютерной техникой для медицинской диагностики, современным оборудованием. На объекте обеспечена доступность кабинетов для пациентов на креслах-колясках, предусмотрен удобный вход, оборудованный пандусом с поручнями, туалет со специальной сантехникой для инвалидов.

«Территориальная специфика Ханты-Мансийского района заключается в том, что населенные пункты расположены далеко от райцентра, поэтому вопрос доступности медицинского обслуживания здесь очень актуален. Считаю, что современные пункты привлекут в муниципалитет молодые кадры, ведь кадровый вопрос в медицине по-прежнему один из главных. Одним из решений данной проблемы является предоставление жилья для приглашенных специалистов. Я как депутат готов заниматься этим вопросом в рамках имеющихся полномочий», – отметил Николай Ташланов.

Проект «Фельдшерско-акушерский пункт, д. Белогорье»

Проект «Фельдшерско-акушерский пункт, п. Кирпичный»