Народная программа
Команда югры, команда развития

Новая коррекционная школа откроет свои двери в Нефтеюганске в 2024 году

Образование
  • 04.08.2023
  • 15:18
  • городской округ Нефтеюганск

Новая коррекционная школа откроет свои двери в Нефтеюганске в 2024 году

Ход строительства коррекционной школы-интерната восьмого вида проинспектировали члены рабочей группы партийного десанта в 17 микрорайоне Нефтеюганска.

Объект включён в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры».

В состав группы вошли активисты местного отделения партии, депутаты фракции в городской думе, представители «Молодой гвардии», местной администрации.

«Изменился подрядчик, выполняющий работы. На сегодняшний на строительной площадке работают 45 человек и 3 единицы техники. Ведутся монолитные строительно-монтажные работы в третьей и пятой секциях. Сдать объект планируется в установленные сроки», – отметил депутат думы Нефтеюганска, член фракции «Единая Россия» Ильшат Гумеров.

Работы по строительству образовательной организации возобновились в июне. Завершение запланировано на 2024 год.

«Объект очень важен и нужен. Проектом предусмотрено возведение двухэтажного здания из нескольких корпусов: учебный корпус школы на 230 мест, интернат, рассчитанный на 30 человек, спортивный блок. Все это создаст необходимые условия для комплексного подхода к обучению особенных детей», – отметил по итогам партийного десанта депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Зеленский.

Отметим, что общая площадь объекта превысила 11 тысяч квадратных метров. На территории школы будут возведены игровая и спортивная площадки. В составе школы будут созданы блок с учебными и специализированными помещениями, блок спортивных помещений и блок интерната.

На первом этаже разместятся зона подготовительных групп с помещениями для продленного дня и спальнями, начальная школа, актовый, обеденный залы, пищеблок и блок специализированных учебных помещений с теплицей.

На втором этаже предусмотрены учебные кабинеты средней и старшей школы, специализированные и профессиональные учебные и административные помещения.

Проект «Специальная школа-интернат, г. Нефтеюганск»