Народная программа
Команда югры, команда развития

Новая лыжная база в Ваховске заработает уже в текущем сезоне

Спорт
  • 28.01.2024
  • 11:20
  • Нижневартовский район

Новая лыжная база в Ваховске заработает уже в текущем сезоне

Готовность новой лыжной базы оценили накануне в Ваховске Нижневартовского района члены рабочей группы партийного десанта.

Возведение объекта общей площадью свыше 200 квадратных метров включено в «Карту развития Югры» – народную программу «Единой России».

Строится база по новому, современному проекту. На сегодняшний день подрядчики уже смонтировали сэндвич-панели – лёгкие, но прочные, обладающие тепло- и шумоизоляционными свойствами.

Кроме того, уже осуществлены работы по перекрытию крыши, подключению отопления, внутри помещения работает бригада отделочников.

Согласно проекту, здесь оборудованы тренерская, раздевалки, душевые, медицинский кабинет. Значительную площадь занимает комната для инвентаря. Есть отдельное помещение для заточки коньков и обработки лыж.

«Стоит отметить, что улучшение жизни жителей является приоритетом в работе Команды Югры. Мы с депутатами от «Единой России» на системной основе контролируем строительство здания лыжной базы – это один из пунктов народной программы партии», – отметила глава сельского поселения Ваховск Любовь Кашира.

Открытие здания лыжной базы запланировано уже в этом сезоне. В 2024 году учебно-тренировочный процесс будет проходить на площадке нового спортивного объекта. А современная трасса может вместить до 200 лыжников и принимать соревнования как районного, так и межрегионального уровней.

Проект «Модульная лыжная база, п. Ваховск Нижневартовского района»