Народная программа
Команда югры, команда развития

Новая общественная территория вскоре станет доступна для жителей Игрима

Благоустройство
  • 15.08.2023
  • 14:55
  • Березовский район

Новая общественная территория вскоре станет доступна для жителей Игрима

Ход работ по благоустройству парка «Сказочный бор» в Игриме Берёзовского района оценили накануне члены рабочей группы партийного десанта.

В состав группы вошли секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Павел Артеев, председатель местной думы Зульфия Канева, депутатский корпус.

Первый этап реализации проекта, включённого в народную программу партии – «Карту развития Югры», был реализован в 2022 году. Тогда были выполнены работы по оздоровлению лесного массива с удалением заражённых и больных деревьев, проложены дорожки в песчаном и щебеночном исполнении.

В 2023 году подготовлено бетонное основание для беговой дорожки, выкопаны траншеи под электрический кабель для освещения и видеонаблюдения, проводится монтаж резинового настила. По окончании строительных работ на объекте будут установлены малые архитектурные формы.

«В парке будет организовано три зоны: для активного спортивного отдыха, где появятся современные тренажеры, велодорожка; зона для малышей и детей постарше, на которой разместятся детские игровые комплексы; третья зона будет предназначена для отдыха и прогулок: здесь будут расположены пешеходные дорожки и скамейки. Работы на объекте ведутся полным ходом, мы планируем завершить их к концу ноября», – сообщил Павел Артеев.

Проект «Сквер «Сказочный бор», пгт. Игрим Березовского района»