Народная программа
Команда югры, команда развития

Новая сцена музея «Суеват Пауль» в Югорске приняла первых гостей

Благоустройство
Культура, досуг
  • 05.02.2024
  • 11:26
  • городской округ Югорск

Новая сцена музея «Суеват Пауль» в Югорске приняла первых гостей

Музей под открытым небом «Суеват Пауль» посетила накануне рабочая группа партийного десанта в Югорске. Благоустройство объекта ведётся в рамках реализации народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

Сам музейно-туристский комплекс может стать творческой площадкой для путешественников в части изучения этнографии, истории автономного округа, климатических условий, ландшафта, флоры и фауны региона.

Проект рассчитан до 2030 года. В 2022 году здесь началась реализация первых инвестиционных проектов по созданию гриль-парка «Эссландия», базы отдыха «Живущие по Солнцу» и её первого объекта – глэмпинга «Геокупол».

В конце минувшего года выполнены устройство крупной сцены и благоустройство сценической площадки. На эти цели было направлено 6,3 миллиона рублей. Это позволило проводить яркие мероприятия в комфортных условиях как для артистов, так и для зрителей. В частности, на базе площадки в нынешнем году уже состоялось игровое мероприятие «Зимние забавы «Ищки ики», объединившее 500 человек. 10 марта здесь запланировано празднование Масленицы, а 30 марта – Вороньего дня.

Напомним, что по инициативе жителей Югорска в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры» на сегодняшний день включено 16 социально значимых проектов. Один из них – оснащение музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами детской школы искусств – реализован в полной мере. Ещё 14 проектов находится на стадии реализации, причём 3 из них со сроком – 2024 год.

Проект «Музейно-туристский комплекс «Ворота в Югру», г. Югорск»