Народная программа
Команда югры, команда развития

Новая школа обеспечит местами 1 125 учеников Нягани

Образование
  • 12.01.2024
  • 09:18
  • городской округ Нягань

Новая школа обеспечит местами 1 125 учеников Нягани

Разработка проектной документации по строительству школы №7 в Центральном районе завершается в Нягани в рамках реализации народной программы «Единой России» – «Карта развития Югры».

На сегодняшний день документация подготовлена на 90 процентов. Подать её для прохождения государственной экспертизы планируется до конца января.

«На строительной площадке уже проведены значимые работы: вырубка лесонасаждений, установка основных конструкций, монтаж ограждения, а также привлечение семи единиц техники для обеспечения продвижения работ», – сообщил глава Нягани, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Иван Ямашев.

Отметим, что школа рассчитана на 1 тысячу 125 обучающихся. Её общая площадь составит 25 тысяч квадратных метров. Объект имеет переменную этажность от 2 до 3 этажей.

«Развитие современной образовательной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений для Команды Югры. Проект новой школы внесён в «Карту развития» – народную программу партии. На объекте будет работать опытный подрядчик, потому уверен, что мы уложимся в срок, и скоро наши дети будут посещать новую, комфортную и современную школу», – заявил Иван Ямашев.

Проект «Школа в Центральном районе, г. Нягань»