Народная программа
Команда югры, команда развития

Новая школа примет учащихся Нижневартовска 1 сентября

Образование
  • 11.08.2023
  • 10:19
  • городской округ Нижневартовск

Новая школа примет учащихся Нижневартовска 1 сентября

Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель окружной думы Борис Хохряков и член президиума регионального политического совета, губернатор Югры Наталья Комарова приняли участие в общественной приемке общеобразовательной школы на 1 тысячу 125 учащихся в квартале №25 Нижневартовска.

Объект возведён в рамках реализации «Карты развития Югры» – регионального компонента народной программы партии.

Общая площадь новой школы составляет 22 тысячи квадратных метров. В ней построено четыре блок-секции с бассейном, спортивными, хореографическим, актовым залами, лабораториями, классами робототехники, музыки, столовой. В школе размещено три зимних сада – пустынный, тропический и аптекарский. Все аудитории оснащены новым современным оборудованием.

Здесь в полной мере сформирована безбарьерная среда для всех групп учащихся, отвечающая самым современным требованиям.

Отметим, что в новом учебном году на базе школы будет десять первых классов: за парты сядут 409 первоклассников.

«В основу образовательного процесса педагогический состав школы планирует включить экологическое воспитание, осознанное, бережное отношение к окружающей среде. Строительство объекта велось в рамках концессионного соглашения. Новая школа распахнет свои двери для учеников в День знаний», – отметил Борис Хохряков.

Наталья Комарова предложила руководству школы вместе с родительской общественностью проработать аспекты ранней профессиональной подготовки детей по инженерным специальностям.

Отметим, к 2025 году в Югре предусмотрено строительство и реконструкция 15 школ на 11,6 тысячу мест. В прошлом году в регионе двери для учеников впервые открыли 6 новых школ более чем на 4,5 тысячи ученических мест.

Проект «Школа в квартале №25, г. Нижневартовск»