Народная программа
Команда югры, команда развития

Новая школа в Ханты-Мансийске – центр притяжения горожан

Образование
  • 06.07.2023
  • 10:56
  • городской округ Ханты-Мансийск

Новая школа в Ханты-Мансийске – центр притяжения горожан

Члены рабочей группы партийного десанта в Ханты-Мансийске посетили новую школу №9, построенную в микрорайоне «Учхоз» в 2022 году. Объект был возведён в рамках реализации «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России».

Образовательная организация рассчитана на 1 056 учащихся. Стоимость строительства объекта составила практически 2 миллиарда рублей. На его базе функционируют бассейн, три спортивных зала, библиотека, коворкинг-центр, актовый зал, более учебных 50 кабинетов.

На базе школы развивают физкультурно-оздоровительное, туристско-краеведческое, естественно-научное, творческое и социально-педагогическое направления внеурочной деятельности и дополнительного образования. Здесь открыты секции мини-футбола, баскетбола, волейбола, хоккея, плавания, хореографии.

В ходе работы активисты местного отделения «Единой России», общественники, члены «Молодой Гвардии», сотрудники администрации Ханты-Мансийска оценили работу общественного транспорта, состояние пришкольной территории и спортивной площадки после зимнего периода, организацию летнего отдыха для детей, работу школьной столовой, и бассейна.

«Контролировать проекты, реагировать на запросы жителей, улучшать качество жизни граждан – обязательства каждого представителя Команды Югры перед избирателями. Сегодня мы посетили образовательный объект Народной программы «Единой России» в Ханты-Мансийске. Здесь создано современное пространство для развития способностей каждого ученика. Установлена безопасная спортивная площадка, сформирована удобная, доступная транспортная схема. А в летний период на базе школы обеспечены все необходимые условия для отдыха и оздоровления детей», – рассказал член фракции «Единая Россия» в Думе Ханты-Мансийска Василий Загваздин.

В ходе партийного десанта народные избранники совместно с молодогвардейцами провели отсыпку песком пришкольной площадки, специально отведенной для игры в пляжный волейбол. В ближайшее время здесь будет установлена волейбольная сетка и произведена ленточная разметка. Новая игровая зона станет местом притяжения для жителей микрорайона «Учхоз» – площадка будет доступна не только учащимся, но и всем любителям волейбола.

Проект «Школа-комплекс, г. Ханты-Мансийск»