Народная программа
Команда югры, команда развития

Новая спортивная площадка доступна для жителей 16 микрорайона Нефтеюганска

Спорт
  • 07.11.2023
  • 12:16
  • городской округ Нефтеюганск

Новая спортивная площадка доступна для жителей 16 микрорайона Нефтеюганска

Новая комплексная спортивная площадка появилась в 16 микрорайоне Нефтеюганска благодаря народной программе «Единой России» – «Карта развития Югры». Объект возведён во дворе жилых домов 23, 27, 28, 29 и уже прошёл общественную приёмку.

В ходе реализации проекта на площади 1,5 тысячи квадратных метров был демонтирован старый хоккейный корт. Вместо него здесь постелили мягкое резиновое покрытие, предназначенное для игр в баскетбол, футбол и хоккей. Также на площадке установлено спортивное оборудование: баскетбольные кольца и хоккейные ворота. В зимний период территория будет использоваться в качестве хоккейного корта, а летом посетители смогут поиграть в мини-футбол, баскетбол.

На данный момент формируется пакет документов для закрепления данной площадки за муниципальной собственностью и последующей её передачи в городской комитет по физической культуре и спорту.

«Развитие массового спорта наравне с развитием спорта высших достижений – приоритетный запрос как жителей Нефтеюганска, так и всего округа. Благодаря консолидации сил органов власти и общественности, Команды Югры, государственная программа «Развитие физической культуры и спорта» в рамках национального проекта «Демография» ежегодно демонстрирует достижение успешное исполнение целевых показателей», – отметил депутат думы Югры, член фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Степан Пыталев.

«Благодаря замечаниям и пожеланиям людей, нам депутатам от партии «Единая Россия» как представителям Команды Югры будет проще сделать дворы нашего города уютнее и комфортнее. Ведь реализуя подобного рода проекты, мы оперативно реагируем на наиболее актуальные запросы граждан», – подчеркнул депутат думы Нефтеюганска Александр Мариничев.

Отметим, что аналогичная универсальная площадка осенью 2023 года уже открылась в 11Б микрорайоне на территории 14 школы. Ещё одна возводится во 2 микрорайоне вблизи 5 школы. Эти объекты также строятся в рамках народной программы «Единой России» – «Карта развития Югры».

Проект «Спортивная площадка в микрорайоне 16, г. Нефтеюганск»