Народная программа
Команда югры, команда развития

Новый корпус гимназии №1 запущен в Ханты-Мансийске

Образование
  • 10.01.2024
  • 13:35
  • городской округ Ханты-Мансийск

Новый корпус гимназии №1 запущен в Ханты-Мансийске

Второй блок гимназии №1 запустили в Ханты-Мансийске в рамках реализации народной программы «Единой России» – «Карта развития Югры».

Общая площадь объекта составляет практически 19,5 тысячи квадратных метров. Это четырёхэтажное здание, рассчитанное на 600 учащихся.

В новом блоке создано 20 классов, оснащённых самым современным и необходимым для организации образовательного процесса оборудованием.

Наряду с учебными помещениями здесь действуют физкультурно-спортивная зона, столовая, библиотека, медицинский блок. Первый и второй корпус гимназии соединены тёплым переходом.

Благодаря вводу нового учебного корпуса вместимость гимназии №1 увеличилась до 1 тысячи 150 человек.

Для обеспечения образовательного блока в ходе реализации проекта было проведено 34 метра сетей газоснабжения, 423 метра сетей водоотведения, 182 метра сетей водоснабжения, 133 метра сетей теплоснабжения.

Напомним, что ранее депутат окружной думы, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» в Югре Александр Сальников рассказал о планах по капитальному ремонту школ. «В автономном округе в 2024-2025 годах будет модернизировано 8 образовательных учреждений: две школы в Октябрьском районе, две школы в Советском районе и по одной школе в Мегионе, Нижневартовске, Нягани и Сургуте. Важно обеспечить возможность детям получить качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям», – подчёркивал народный избранник.

Проект «Второй блок гимназии №1, г. Ханты-Мансийск»