Народная программа
Команда югры, команда развития

Новый спорткомплекс появится в Советском благодаря «Карте развития Югры» в 2024 году

Спорт
  • 10.07.2023
  • 13:08
  • Советский район

Новый спорткомплекс появится в Советском благодаря «Карте развития Югры» в 2024 году

Новое быстровозводимое здание спортивного комплекса будет возведено в Советском в 2024 году в рамках реализации «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России».

Планируется, что общая площадь объекта составит около 2 тысяч квадратных метров. Он будет рассчитан на 600 человек в сутки.

На данный момент началась работа по подготовке земельного участка под строительство, основания для комплекса возведению инженерных сетей.

Как сообщил заместитель главы Советского района по строительству Николай Яковлев, на сегодняшний день уже проведены инженерные геодезические и геологические изыскания, заключен муниципальный контракт на проектирование основания здания. В августе решится вопрос с подрядной организацией, а в осенний период основание должно быть подготовлено.

«В Советском районе Команда Югры ведёт серьёзную работу по развитию физической культуры и спорта, их популяризации. Без преувеличения можно сказать, что этого удается достигать благодаря слаженным действиям», – отметила председатель Думы Советского района, член фракции «Единая Россия» Людмила Аширова.

Всего на реализацию проекта запланировано направить практически 140 миллионов рублей.

Отметим, что на данный момент на территории муниципального образования функционирует 138 спортивных сооружений. Их единовременная пропускная способность в целом по району превышает 3 тысячи человек в час. Таким образом, показатель «Уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями», исходя из единовременной пропускной способности объектов спорта регионального проекта «Спорт норма жизни», достигнут и составляет 55 процентов.

Команда Югры в качестве одного из приоритетов своей работы поставила сохранение здоровья людей всех возрастов, создание и модернизацию объектов инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом, популяризацию принципов здорового образа жизни.

Проект «Спортивный комплекс, г. Советский»