Народная программа
Команда югры, команда развития

Новый спорткомплекс появится в Сургуте в 2024 году

Спорт
  • 20.02.2024
  • 09:46
  • городской округ Сургут

Новый спорткомплекс появится в Сургуте в 2024 году

Ход строительства спортивного комплекса с универсальным игровым залом проинспектировали в Сургуте члены рабочей группы партийного десанта.

Возведение объекта предусмотрено народной программой «Единой России» – «Картой развития Югры».

Спорткомплекс строится практически в самом центре города и будет предназначен для проведения тренировок по игровым видам спорта, в числе которых – волейбол, баскетбол, футбол. Также он будет готов принимать на своей базе спортивные соревнования различного уровня. Строительные работы начались в июне 2023 года.

Пропускная способность зала составит 115 человек, а зрительские места рассчитаны на 72 человека. В планах – возведение ледовой арены вблизи комплекса.

На сегодняшний день уже завершены подготовительные работы, выполнено устройство фундамента, частично окончены работы по монтажу канализационной трубы. Завершается монтаж каркаса здания.

Эксперты оценивают строительную готовность объекта на уровне 15 процентов. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – третий квартал нынешнего года.

«На сегодняшний день в «Карту развития Югры» – народную программу «Единой России» по инициативе сургутян включено 75 проектов, 17 из которых уже реализовано, в стадии реализации находится 36 проектов, а запланировано к реализации 22. Основная задача Команды Югры – сделать всё возможное, чтобы все объекты были реализованы в срок и с хорошим качеством. И мы на системной основе проводим эту работу», – прокомментировала итоги партийного десанта исполнительный секретарь местного отделения партии Алёна Соловьёва.

Проект «Спортивный комплекс, г. Сургут»