Народная программа
Команда югры, команда развития

Новый стационар откроется в Урае в рамках «Карты развития Югры»

Медицина
  • 03.03.2023
  • 15:55
  • городской округ Урай

Новый стационар откроется в Урае в рамках «Карты развития Югры»

Ходе реализации проекта по строительству стационар на 120 койко-мест с прачечной оценили члены рабочей группы Партийного десанта. Объект возводится в рамках Народной программы «Единой России» и её регионального компонента «Карта развития Югры».

В состав рабочей группы вошли – исполнительный секретарь местного отделения Партии в Урае Владимир Иноземцев, члены фракции «Единая Россия» в думе города, представители администрации и общественники.

Общая площадь объекта здравоохранения составляет около 14 тысяч квадратных метров. В здании стационара расположатся лаборатории, отделения функциональной диагностики, восстановительного лечения, хирургическое и терапевтическое отделения, станция переливания крови.

На данный момент подрядчик завершил монтаж кровли и теплового контура, произвел подключение к сетям отопления и приступил к внутренней отделке.

«На блоке А закончены штукатурные работы на втором этаже, на 90 процентов на третьем этаже. В настоящее время работы ведутся в подвале. Темпы безусловно наращиваются. На блоке Б1 у нас уже проведено утепление и изоляция кровли. В настоящий момент производится сборка оборудования, чтобы после этого подрядчик мог приступить к фасадным работам», – сообщила заместитель директора управления капитального строительства администрации Урая Наталия Пономаренко.

«Работы ведутся качественно. Строители укладываются в запланированные сроки. Уверен, что в 2024 году стационар будет сдан в эксплуатацию», – оценил Владимир Иноземцев.

Проект «Стационар на 120 мест с прачечной, г. Урай»