Народная программа
Команда югры, команда развития

Объекты «Карты развития Югры» в Нефтеюганске – на контроле депутатов «Единой России»

Благоустройство
Коммунальное хозяйство
Спорт
  • 04.09.2023
  • 17:57
  • городской округ Нефтеюганск

Объекты «Карты развития Югры» в Нефтеюганске – на контроле депутатов «Единой России»

Два важных объекта «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России» – проинспектировали в Нефтеюганске члены рабочей группы партийного десанта.

В её состав вошли депутат Государственной Думы Ольга Ануфриева, председатель городской думы Марат Миннигулов, депутаты местного парламента, представители органов власти и инициативной общественности.

Так, в частности, эксперты оценили ход строительства фильтровальной станции мощностью 20 тысяч кубических метров в сутки

На данный момент готовность объекта составляет 88 процентов. На станции полностью установлено оборудование для фильтрации, производится обвязка отдельных модулей. После этого специалисты приступят к общей обвязке, а затем – к автоматизации. Потом уже начнутся пусконаладочные работы и лабораторные исследования воды для подтверждения качества.

Параллельно ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Сдача объекта запланирована на конец сентября.

Ольга Ануфриева отметила внушительные масштабы и возможности станции, а также современные механизмы управления всеми процессами в автоматическом режиме.

Кроме того, члены рабочей группы посетили строительную площадку многофункционального спортивного комплекса на Набережной.

Возведение объекта мощностью 580 посещений в смену началось в мае 2023 года. На площади 13 тысяч квадратных метров будут размещены манеж для легкой атлетики и зал для акробатики.

За лето на площадке проведены подготовительные работы, произведена вертикальная планировка территории, её очистка.

Подрядчик завершил забивку свай, ведёт работы по заливке фундамента. В ближайшее время ожидается поставка металлоконструкций, которые будут использованы для возведения акробатического комплекса. На данный момент на его месте идут работы по устройству теплотрассы. В течение зимнего периода первый блок планируется поставить под крышу и пустить в здание тепло, чтобы приступить к внутренним работам.

В следующем году будет производиться комплекс работ по внутренней и внешней отделке спортивного комплекса, а также благоустройству территории.

Срок завершения работ по контракту – июнь 2025 года.

Проект «Фильтровальная станция, г. Нефтеюганск»

Проект «Многофункциональный спортивный комплекс, г. Нефтеюганск»