Народная программа
Команда югры, команда развития

Обновлённая школа – детский сад в посёлке Половинка примет воспитанников до конца года

Благоустройство
Образование
  • 26.09.2023
  • 09:40
  • Кондинский район

Обновлённая школа – детский сад в посёлке Половинка примет воспитанников до конца года

90 процентов составила готовность школы в посёлке Половинка Кондинского района.

Об этом стало известно накануне в ходе проведения партийного десанта на объекте, реконструируемом в рамках реализации народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

Здесь уже полностью завершено строительство корпуса детского сада, тёплого перехода в здание школы, проложены сети электроснабжения, слаботочные системы.

На данный момент на объекте ведутся работы по установке светильников, набору потолочных плиток, оборудованию входных групп. Завершаются работы по чистовой отделке полов и покраске внутренних стен.

Общая площадь школы составляет 500 квадратных метров. Обновлённое здание будет рассчитано на 170 учеников. И уже в ближайшее время примет две группы дошкольников по 20 детей в каждой.

Параллельно ведётся активная работа по благоустройству прилегающей территории. В частности, установлены две детские игровые и одна спортивная площадки для разных возрастных групп.

«Участники десанта отметили соблюдение графика выполнения работ: ожидается, что обновлённую школу мы получим уже до конца ноября. В здании детского сада будут размещены спортивно-музыкальный зал, группы с необходимым набором помещений для детей, кабинет логопеда. Отмечу, что создание во всех дошкольных организациях комфортной развивающей среды, обеспечение доступности дошкольного образования – это приоритет в деятельности каждого представителя Команды Югры», – подчеркнула представитель местного отделения «Единая Россия» Елена Старцева.

Проект «Школа с пристроем для детского сада, п. Половинка Кондинского района»