Народная программа
Команда югры, команда развития

Партийный десант держит на системном контроле устранение замечаний на объектах «Карты развития Югры»

Благоустройство
  • 11.08.2023
  • 13:07
  • городской округ Пыть-Ях

Партийный десант держит на системном контроле устранение замечаний на объектах «Карты развития Югры»

Члены рабочей группы партийного десанта в очередной раз проинспектировали ход благоустройства сквера имени Сергея Есенина. Проект реализуется в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

На этот раз эксперты особое внимание акцентировали на устранении замечаний и недочётов, выявленных в ходе предыдущего визита, состоявшегося в июле.

Отметим, что проект предполагает благоустройство общественного пространства в третьем микрорайоне «Кедровый» в два этапа. В рамках первого этапа на объекте будут установлены современный игровой комплекс-чум, скалодром в виде медведя, качели.

В июле активисты местного отделения партии высказали замечания по качеству проведения работ: между покрытием и основанием в некоторых местах были выявлены пустоты, качество установленных бордюров также вызвало сомнение у специалистов.

«Эта общественная территория станет центром притяжения жителей микрорайона, на детской площадке будет много детей. Помимо того, что она должна быть красивой, оригинальной, нам важно, чтобы она была качественной, безопасной и прослужила как можно дольше. Поэтому мы осуществляем контроль на каждом этапе», – заявил председатель думы Пыть-Яха Дмитрий Уреки.

На сей раз участники партийного десанта отметили, что замечания устранены. Но при этом эксперты зафиксировали нарушение сроков выполнения работ, в связи с чем будет проводиться претензионная работа.

Общая площадь объекта благоустройства составляет 344 квадратных метра. На эти цели предусмотрено чуть более 12 миллионов рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

В следующем году на аллее имени Сергея Есенина появятся новые пешеходные дорожки, фонари и скамьи.

Проект «Микрорайоны «Кедровый» и «Пионерный», г. Пыть-Ях»