Народная программа
Команда югры, команда развития

Почти полкилометра дорог отремонтировано в Талинке в рамках «Карты развития Югры»

Дорожное хозяйство
  • 21.07.2023
  • 13:54
  • Октябрьский район

Почти полкилометра дорог отремонтировано в Талинке в рамках «Карты развития Югры»

Качество ремонта дорог в посёлке городского типа Талинка Октябрьского района оценили накануне члены рабочей группы партийного десанта.

Работы на объектах дорожной сети были проведены в рамках реализации «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России».

Согласно контракту, работы должны были завершиться в срок до 1 августа. Но подрядчик выполнил их с опережением графика.

«В Талинке выполнены работы по ремонту автомобильных дорог на улице Первостроителей – 150 квадратных метров, улице Кондратюка – 100 квадратных метров, улице Пушкина на участке от поворота улицы Нефтяников до улицы Благодатная – 150 квадратных метров. Затраты на проведение работ составили практически 2 миллиона рублей», – рассказала руководитель фракции «Единая Россия» в думе Октябрьского района Оксана Гончарук.

Напомним, что в соответствии с «Картой развития Югры» к 2030 году в населённых пунктах Октябрьского района будет отремонтировано 120 километров дорог. В Приобье будет обновлено 25 километров автомагистралей, в Талинке – 15, в Андре – 11, в Унъюгане – 30,5, в Перегрёбном – 30 и в посёлке Октябрьское – почти 13 километров.

Проект «Дороги, п.г.т. Приобье, п.г.т. Октябрьское, п.г.т. Андра, п.г.т. Талинка, п. Унъюган, с. Перегребное Октябрьский район»