Народная программа
Команда югры, команда развития

Поликлиника в Пойковском готова на 11%

Медицина
  • 20.06.2023
  • 10:59
  • Нефтеюганский район

Поликлиника в Пойковском готова на 11%

Член президиума Ханты-Мансийского регионального политического совета партии «Единая Россия», член партийной фракции в думе Югры Владимир Семёнов провёл рабочую встречу с главным врачом Нефтеюганской районной больницы Ольгой Ноговициной.

Стороны обсудили реализацию проекта по строительству поликлиники на 500 посещений в смену в городском поселении Пойковский, предусмотренного народной программой «Единой России» – «Карта развития Югры».

Ольга Ноговицина сообщила, что в настоящее время на строительстве объекта задействованы 47 человек. В высокой степени готовности находятся фундамент, ливневая канализация, водопровод. Готовность объекта оценивается на уровне 11 процентов, отставания работ от графика не зафиксировано.

Отметим, что в соответствии с «Картой развития Югры» в Пойковском в 2025 году будет построена поликлиника Нефтеюганской районной больницы. На её базе будут действовать в которой будут действовать стоматология, детское и взрослое отделения, женская консультация, стационар на 40 коек, массажный и физиокабинеты, зал леченой физкультуры.

«Этот объект очень нужен муниципалитету. Здоровье граждан всегда находятся в приоритете у Команды Югры, так что мы продолжим и контрольные выезды, и рабочие встречи», – отметил Владимир Семёнов.

Напомним, что развитие сферы здравоохранения – одно из важных направлений деятельности Команды Югры, поэтому в регионе ведётся строительство новых поликлиник, больниц, осуществляется ремонт уже действующих зданий.

Проект «Поликлиника Нефтеюганской районной больницы, Нефтеюганский район пгт. Пойковский»