Народная программа
Команда югры, команда развития

Сети водоснабжения на территории сургутского НТЦ будут полностью проложены до конца года

Благоустройство
Коммунальное хозяйство
Образование
  • 20.02.2024
  • 11:09
  • городской округ Сургут

Сети водоснабжения на территории сургутского НТЦ будут полностью проложены до конца года

Депутат думы Сургута, член фракции «Единая Россия» Богдан Гужва проинспектировал ход строительства научно-технологического центра. Объект возводится в рамках реализации народной программы партии – «Карты развития Югры».

В частности, депутат оценил ход проведения работ по строительству сетей водоснабжения. Как рассказали эксперты, на сегодняшний день методом горизонтально-направленного бурения проложено 2 тысячи 800 из 3 тысяч 368 метров трубопровода. На сегодняшний день сети водоснабжения готовы на 55 процентов. Завершить работы планируется до конца года.

«В ходе таких визитов мы, депутаты, можем лично визуально оценить масштаб производимых работ. Отмечу, что на объекте фиксируется положительная динамика, существенных рисков нет. Все работы ведутся согласно срокам, – отметил Богдан Гужва. – Систематически сюда приезжают представители депутатского корпуса, общественности совместно с заказчиками, собирается штаб по строительству у главы города. Мы держим на постоянном контроле строительство центра, так как его важность сложно переоценить: это объект федерального значения».

Напомним, что площадь научно-технологического центра составит 600 тысяч квадратных метров. В его составе предусмотрены объекты науки и образования, в том числе – университет, технопарк, центр высоких биомедицинских технологий. Также на территории в 75 гектаров появятся офисы, центр обработки данных, конгрессно-выставочный центр, жилая и социальная инфраструктура. Благодаря реализации проекта планируется создать свыше 5 тысяч рабочих мест.

Реализация всего проекта распланирована до 2030 года.

Проект «Научно-технологический центр, г. Сургут»