Народная программа
Команда югры, команда развития

Школу №2 капитально отремонтируют в Югорске

Образование
  • 26.01.2024
  • 10:56
  • городской округ Югорск

Школу №2 капитально отремонтируют в Югорске

Перспективы капитального ремонта средней общеобразовательной школы №2 оценили накануне члены рабочей группы партийного десанта в Югорске.

В заседании круглого стола приняли участие депутаты фракции «Единая Россия» в городской думе, представители местной администрации, эксперты органов власти.

Реализация проекта предусмотрена народной программой партии и её региональным компонентом «Карта развития Югры».

Капитальный ремонт образовательной организации планируется выполнить в течение 2024 года. На объекте запланированы работы по реконструкции кровли, крылец, фасадов, инженерных сетей, охранной и пожарной сигнализаций. Кроме того, проектом предусмотрены отделочные работы полов, потолков, стен, окон, дверей.

Также в школу на 21 миллион рублей будут закуплены современное оборудование для цифровой лаборатории по биологии и химии, многофункциональная мебель для учебных кабинетов и библиотечно-информационного центра, модульные кресла для коридоров и рекреаций, комплекс оборудования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Всего на реализацию проекта планируется направить свыше 548 миллионов рублей за счёт бюджетов трёх уровней: федеральный, региональный и местный.

«С учётом мнения родительской общественности, территориальной близости к местам проживания учащихся для обеспечения непрерывности образовательного процесса на время проведения капитального ремонта с 9 сентября учащиеся 1-4 классов школы №2 будут учиться в гимназии, а учащиеся 5-11 классов – в лицее имени Г.Ф. Атякшева. Обучение организовано целыми классами в двухсменном режиме, – отметила председатель думы Югорска, заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Евгения Комисаренко. – Это крайне значимый проект для каждого юного жителя нашего города и их родителей. Поэтому мы как представители Команды Югры, партии будем на системной основе контролировать ход реализации проекта».

Проект «Средняя общеобразовательная школа №2, г. Югорск»