Состояние объектов народной программы – на контроле «Команды Югры»
- 21.02.2025
- 11:45
- городской округ Радужный

Состояние объектов народной программы – на контроле «Команды Югры»
Состояние городского плавательного бассейна «Аган» после реконструкции проверила рабочая группа партийного десанта в Радужном.
Напомним, что работы на объекте были завершены в 2023 году в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».
Он был построен в 1995 году, и в 2025 году отпразднует свой юбилей – «Агану» исполнится 30 лет.
В бассейне имеется две чаши – малая и большая, причём большая на четыре 25-метровых дорожки. Также здесь оборудованы спортивный зал и зал для сухого плавания.
В рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры» в бассейне была проведена частичная замена систем водоочистки, включая замену 2 насосов, 4 задвижек и 16 тонн кварцевого песка в фильтрах. В 2023 году также была завершена замена трубной инсталляции и чугунного префильтра. Общая стоимость работ превысила 2 миллиона рублей.
В ходе проверки представители партии оценили работоспособность и эффективность заменённых систем, нового оборудования.
«Бассейн «Аган» – излюбленное место отдыха жителей Радужного, которое ежемесячно посещают около 3 тысяч человек. Наша задача – обеспечить комфорт и безопасность посетителей, и новое оборудование, безусловно, помогает в этом», – отметил секретарь первичного отделения №6 «Единая Россия», депутат думы города, руководитель бассейна Игорь Варгола.
Он также добавил, что в 2024 году в группах обучения плаванию занимался 131 человек, а в платных спортивно-оздоровительных группах – 170 человек. В прошлом году бассейн посетили более 22 тысяч человек.
Руководитель рабочей группы, председатель думы Радужного Григорий Борщёв подчеркнул, что контроль за эффективным использованием обновлённых объектов является приоритетной задачей: «Обновление бассейна «Аган» и поддержание его работоспособности – это часть народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры», сформированной на основе предложений, инициатив людей. Поэтому мы держим на системном контроле состояние объекта – мы хотим убедиться, что вложенные средства работают на благо жителей».
Депутаты упомянутые в статье
Теги:
- нацпроект
- национальный проект
- федеральный проект
- демография
- спорт
- физическая культура
- физкультура
- спорт – норма жизни
- общественное здоровье
- жилье и городская среда
- жилье
- городская среда
- ФКГС
- формирование комфортной городской среды
- государственная программа
- госпрограмма
- развитие физической культуры и спорта
- зож
- здоровый образ жизни
- активный образ жизни
- популяризация
- пропаганда
- пространственное развитие и формирование комфортной городской среды
- пространственное развитие
- партийный проект
- партпроект
- Единая Россия
- детский спорт
- единая страна – доступная среда
- здоровое будущее
- СК
- спортивный комплекс
- спорткомплекс
- бассейн
- плавательный бассейн
- Аган
- объект
- создание
- строительство
- возведение
- модернизация
- реконструкция
- ремонт
- капитальный ремонт
- капремонт
- благоустройство
- обустройство
- дети
- ребенок
- подросток
- молодежь
- спортсмен
- семья
- семейный отдых
- активный отдых
- пловец
- плавание
- заплыв
- народная программа
- крю
- карта развития югры
- партийный десант
- партдесант
- народный контроль
- общественный контроль
- депутатский контроль
- партийный контроль
- контроль
- мониторинг
- дума
- парламент
- депутат
- парламентарий
- народный избранник
- хмао
- хмао-югра
- югра
- радужный
- Игорь Варгола
- григорий борщев
- Команда Югры