Народная программа
Команда югры, команда развития

Современная лыжная база в Ваховске готова на 40%

Благоустройство
Спорт
  • 10.11.2023
  • 16:40
  • Нижневартовский район

Современная лыжная база в Ваховске готова на 40%

Ход строительства модульной лыжной базы проинспектировали члены рабочей группы партийного десанта в посёлке Ваховск Нижневартовского района.

Объект возводится в рамках «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России».

Ледовый корт на территории населённого пункта был открыт в 2017 году здесь открыли. Чуть позже здесь обновили спортивный инвентарь, был организован прокат.

В связи с высоким запросом ваховчан было принято решение о строительстве современной лыжной базы, которая способна объединить помещения для спортсменов и тренеров, прокат необходимого инвентаря.

Вскоре проект нашёл отражение в «Карте развития Югры». На сегодняшний день готовность объекта превышает 40 процентов. Ввести базу в эксплуатацию планируется уже в 2024 году. На ней предусмотрен пункт проката инвентаря, комната для подготовки лыж, раздевалки, медицинский кабинет и буфет для посетителей. Вдоль лыжной трассы будет проведено освещение. Тренироваться здесь смогут не только профессиональные спортсмены, но и любители. Новая современная трасса способна вместить до 200 лыжников. Также она будет приспособлена для проведения соревнований как районного, так и межрегионального уровня.

На фасаде базы предполагается разместить плиты с национальным орнаментом. Организованный прокат инвентаря даст возможность всем желающим активно проводить время.

Объект будет доступен для людей разных категорий и возрастов.

Проект «Модульная лыжная база, п. Ваховск Нижневартовский район»