Народная программа
Команда югры, команда развития

Современная общественная территория появится в Пыть-Яхе в рамках «Карты развития Югры»

Благоустройство
  • 19.06.2023
  • 11:23
  • городской округ Пыть-Ях

Современная общественная территория появится в Пыть-Яхе в рамках «Карты развития Югры»

Ход работ по благоустройству аллеи имени Сергея Есенина накануне проинспектировали члены рабочей группы партийного десанта в микрорайоне «Кедровый» в Пыть-Яхе.

В состав группы вошли активисты и депутаты местного отделения «Единой России», члены городского общественного совета, представители управления капитального строительства.

Отметим, что проект «Благоустройство микрорайонов «Пионерный» и «Кедровый» по инициативе жителей Пыть-Яха включён в «Карты развития Югры» – народную программу «Единой России».

В ходе его реализации в срок до 2026 года предусмотрено благоустройство двух микрорайонов, создание комфортных общественных пространств. На данный момент ведутся работы по благоустройству аллеи имени Сергея Есенина, расположенной в третьем микрорайоне города. Так, подрядчик уже демонтировал устаревший игровой комплекс, старую плитку, разобрал щебёночное основание, разработал грунт. Следующий этап – укладка специального покрытия из резиновой крошки, обустройство детской игровой площадки.

По словам представителей управления капитального строительства, первый этап благоустройства предполагает установку современного игрового комплекса в виде чума, скалодрома в виде медведя, качелей, светящихся камней с подогревом. В цветовой гамме аллеи будут использованы белые и синие тона.

Общая площадь объекта благоустройства составляет 344 квадратных метра. На эти цели предусмотрено чуть более 12 миллионов рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Завершить работы по обустройству детской площадки планируется в течение двух месяцев.

Отметим, что в следующем году на аллее имени Сергея Есенина появятся новые пешеходные дорожки, фонари и скамьи.

«Представители партии, депутатского корпуса, Команды Югры держат на постоянном контроле реализацию «Карты развития» – народной программы «Единой России». Она сформирована на основании наказов избирателей, в ней поставлены акценты именно на те направления, которые сами люди посчитали наиболее важными для формирования комфортной городской среды. В этой связи эти проекты являются приоритетными», – сказала исполнительный секретарь местного отделения партии Олеся Барсегян.

«Для Команды Югры важно, чтобы работы на объектах проводились в срок на высоком уровне. Создание комфортных современных условий для горожан – это приоритет в нашей работе», – подчеркнул депутат думы Пыть-Яха Сергей Зайцев.

Проект «Микрорайоны «Кедровый» и «Пионерный», г. Пыть-Ях»