Народная программа
Команда югры, команда развития

Современное общественное пространство получили жители Малиновского благодаря «Карте развития Югры»

Благоустройство
  • 14.06.2023
  • 10:31
  • Советский район

Современное общественное пространство получили жители Малиновского благодаря «Карте развития Югры»

Качество выполненных работ по благоустройству мини-парка «Радуга жизни» оценили в Малиновском Советского района члены рабочей группы партийного десанта.

В её состав вошли депутаты районного парламента от «Единой России», представители органов местного самоуправления, молодежных и общественных объединений.

Отметим, что работы по созданию мини-парка «Радуга жизни» площадью 2,3 тысяч квадратным метров были завершены в 2022 году в рамках «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы партии.

Благодаря реализации проекта, жители Малиновского получили новое пространство для прогулок.

Здесь установлены многофункциональная детская площадка, доска почёта, стенды с информацией о ветеранах Великой Отечественной войны. В парке оборудована пешеходная зона. Ключевой композицией стали входные ворота в виде радуги.

Также на территории объекта установлены игровое оборудование, малые архитектурные формы, устроены фотозона, произведено озеленение.

По словам главы Малиновского Натальи Киселёвой объект является любимым местом детей, молодёжи и родителей.

«Парк находится в центре посёлка, по вечерам в нём бывает много людей, которые проводят здесь свой досуг», – рассказала она.

Отметим, что активисты «Единой России» на системной основе проводят инспекционные проверки объектов благоустройства в муниципалитетах региона. Создание комфортных условий в населённых пунктах – в приоритете Команды Югры.

Проект «Мини-парк «Радуга жизни» площадью 2340 м2, г.п. Малиновский Советский район»