Народная программа
Команда югры, команда развития

Спортсмены Югорска получили современную workout-площадку

Благоустройство
Спорт
  • 20.09.2023
  • 11:40
  • городской округ Югорск

Спортсмены Югорска получили современную workout-площадку

Благоустройство парка по улице Менделеева продолжается в Югорске в рамках реализации «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России».

В нынешнем году в соответствии с проектом на территории объекта появилась воркаут-зона. Под металлическим навесом на травмобезопасной резиновой плитке установлены тренажёры, гимнастические брусья, стойка для велосипедов. Также оборудована футбольную панну (площадку для игры) для мини-футбола. Она позволит любителям спорта тренироваться круглогодично.

Отметим, что в рамках «Карты развития Югры» компания-подрядчик выполнила работы по обустройству тротуара общей площадью 933 квадратных метра. Для удобства жителей благоустроена площадка для выгула собак.

На территории парка созданы прогулочные аллеи, велодорожки, установлены качели. А к 2030 году на общественной территории по улице Менделеева появятся прогулочные аллеи, пешеходные дорожки, места для отдыха и развлечений. Отдельно на объекте будут оборудованы площадки для занятий спортом и катания на скейте. Также здесь построят сцену, установят освещение, засеют газоны. Парк будет доступен для всех: в нём создадут безбарьерную среду.

«За несколько лет работы на территории Югорска удалось провести широкий спектр работ по созданию парка. На сегодняшний день близится к завершению строительство входной группы. Но уже сейчас общественная территория стала точкой притяжения не только жителей, но и гостей города. Усилия всей Команды Югры сосредоточены на создании комфортной городской среды, современных общественных пространств, проведении благоустройства и озеленения. Причём, каждый из этих проектов соответствует лучшим мировым практикам», – отметила председатель местной думы, руководитель фракции «Единая Россия» Евгения Комисаренко.

Проект «Парк по ул. Менделеева, г. Югорск»