Народная программа
Команда югры, команда развития

Сразу несколько площадок для сдачи нормативов «ГТО» появится в Лангепасе

Благоустройство
Спорт
  • 29.01.2024
  • 11:32
  • городской округ Лангепас

Сразу несколько площадок для сдачи нормативов «ГТО» появится в Лангепасе

Актуальность создания стадиона для сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» оценили накануне члены местного отделения «Единой России» Лангепаса совместно со специалистами, руководителями профильных учреждений города.

Напомним, проект строительства стадиона для тестирований и других мероприятий комплекса «ГТО» жители муниципалитета внесли в «Карту развития Югры» – народную программу партии в 2021 году. Однако на сегодняшний его актуальность под вопросом из-за достаточной обеспеченности города спортивными объектами.

«В ходе обсуждений участники встречи выработали единую позицию по данному проекту, решив сместить фокус со строительства нового стадиона «ГТО» на развитие уже существующих площадок, приведение их в соответствие с требованиями физкультурно-спортивного», – прокомментировали итоги встречи её участники.

Отметим, в администрации Лангепаса ранее подчёркивали, что новых локаций, которые можно приспособить для указанных нужд, на территории города достаточно: это лыжная трасса, уличная универсальная спортплощадка в районе школы №2, площадки с турниками и тренажерами в микрорайоне №1 и во дворе на улице Мира, а также специализированный комплекс для сдачи норм «ГТО» на территории школы №3.

Проект «Стадион ГТО, г. Лангепас»