Народная программа
Команда югры, команда развития

Строительство нового спорткомплекса началось в Нефтеюганске

Спорт
  • 19.07.2023
  • 13:02
  • городской округ Нефтеюганск

Строительство нового спорткомплекса началось в Нефтеюганске

Ход строительства многофункционального спортивного комплекса оценили накануне участники партийного десанта в ходе рабочего совещания, состоявшегося в Нефтеюганске. Объект предусмотрен «Картой развития Югры» – народной программой «Единой России».

В состав рабочей группы вошли заместитель председателя думы Нефтеюганска, руководителя фракции «Единая Россия» в местном парламенте Александр Никитин, заместитель главы города Андрей Пастухов, представители муниципального управления капитального строительства, комитета по физической культуре и спорту, подрядчика, активисты местного отделения партии.

Возведение нового спортивного комплекса началось в мае. Объект будет размещен на площади 13 тысяч квадратных метров. В нем будут функционировать залы для легкой атлетики и акробатики. Мощность центра составит 580 посещений в смену.

На данный момент произведена вертикальная планировка территории, убран мусор, подготовлена площадка для забивки свай. Сваи смонтированы на 90 процентов, проводятся их лабораторные испытания.

В начале августа ожидается поставка металлических конструкций для акробатического корпуса, после чего начнутся монтажные работы. В планах до конца года – установить подпорные стены и собрать металлоконструкции здания. Подрядчик планирует возвести акробатический корпус до конца года. Готовы к подключению и инженерные сети, в ближайшие дни будет произведена врезка отопления, проведено электроснабжение.

В следующем году на объекте будут проведены работы по внутренней и внешней отделке, благоустройству территории.

«Данный комплекс очень значим для города, жители его давно ждут. На сегодняшний день мы видим, что в работе нет никаких перебоев и проблем с поставкой оборудования, рабочих рук хватает. Представители Команды Югры всегда рядом и регулярно контролируют работы на строящемся объекте», – подчеркнул Александр Никитин.

Проект «Многофункциональный спортивный комплекс, г. Нефтеюганск»