Народная программа
Команда югры, команда развития

Строительство новой школы начнётся в Нягани

Образование
  • 05.02.2024
  • 12:06
  • городской округ Нягань

Строительство новой школы начнётся в Нягани

Разрешение на строительство школы №7 в Центральном районе Нягани было получено накануне. Также пройдена ценовая негосударственная экспертиза проектной документации.

В скором времени начнётся строительство объекта, включённого в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры».

Концессионное соглашение, предусматривающее возведение школы, было подписано в 2023 году, подготовлена проектная документация, проведены инженерно-геологические изыскания.

На стройплощадке произведена вырубка насаждений, смонтированы бетонно-растворный узел, подкрановые пути и конструкции трех башенных кранов, установлено ограждение, завезена техника.

«В скором времени на строительную площадку зайдут рабочие. Перед нами стоит задача завершить строительство в 2024 году, а уже в 2025 году сформировать педагогический состав и в сентябре начать образовательный процесс. Правительство региона и лично губернатор Наталья Комарова, как и вся Команда Югры, держат вопрос на контроле», – подчеркнул глава Нягани, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Иван Ямашев.

Отметим, что здание на 1 тысячу 125 обучающихся будет представлять собой современную школу с безбарьерной средой общей площадью почти 25 тысяч квадратных метров. Это позволит не только увеличить количество занимающихся в первую смену, но и организовать уроки для детей с ограничениями по здоровью.

Проект «Школа в Центральном районе, г. Нягань»