Народная программа
Команда югры, команда развития

Свыше 500 юных жителей Русскинской изучают современные мультимедийные технологии

Образование
  • 26.02.2024
  • 15:20
  • Сургутский район

Свыше 500 юных жителей Русскинской изучают современные мультимедийные технологии

Молодёжный центр в деревне Русскинская Сургутского района посетили накануне члены рабочей группы партийного десанта. Современный объект создан в рамках реализации народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

Благодаря воплощению проекта в жизнь, в поселении специально для подрастающего поколения сформировано инновационное пространство, основным направлением деятельности которого являются фото и медиа.

Также здесь имеются все необходимые ресурсы для творческого развития. Так, фотостудия оснащена профессиональным съёмочным оборудованием, включая фотооборудование, световые установки, компьютеры с программным обеспечением для обработки материалов.

Кроме того, в молодёжном центре оборудована зона дополненной реальности с несколькими шлемами, где посетители могут погрузиться в мир виртуальной реальности.

Помимо этого, на базе центра проводятся обучающие мероприятия по управлению дронами.

На сегодняшний день учреждение на постоянной основе посещают более 500 детей и молодёжи. Кроме того, оценить возможности центра смогли шестеро студентов из трёх вузов Донецка: они посетили Югру в рамках ознакомления с научным и образовательным потенциалом региона.

«Мы гордимся тем, что наши молодёжные учреждения являются не только местом для развлечений, но и центрами развития личности и творчества. Это важное направление в работе всей Команды Югры», – отметил председатель думы Сургутского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Валентин Полторацкий по итогам партийного десанта.

Проект «Молодежные центры, Сургутский район»