Народная программа
Команда югры, команда развития

В деревне Ушья завершено строительство комплекса «Школа – детский сад»

Образование
  • 04.03.2024
  • 12:31
  • Кондинский район

В деревне Ушья завершено строительство комплекса «Школа – детский сад»

Строительство трёхэтажного комплекса «Школа – детский сад» завершено в деревне Ушья Кондинского района.

Объект площадью 5 тысяч 711 квадратных метров возведён в рамках реализации народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры». Он рассчитан на 80 учащихся и 40 воспитанников дошкольных групп.

Накануне новый объект посетили члены рабочей группы партийного десанта, которые отметили, что в школе просторные коридоры, большие светлые классы, актовый зал, медицинский блок, столовая на 50 посадочных мест, библиотека с книгохранилищем. Все они полностью соответствуют действующим санитарно-гигиеническим нормативам и требованиям пожарной безопасности.

Кроме того, комплекс адаптирован для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеются специализированные кабинеты по химии и физике, отдельные кабинеты труда для мальчиков и девочек с различным оборудованием, способствующим индивидуальному подходу в обучении.

В настоящее время в кабинетах идёт сборка и расстановка мебели, в столовой и пищеблоке ведётся монтаж технологического оборудования.

«Комплекс «Школа – сад» готов к сдаче. Строительство данного объекта Народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры» – находилось на особом контроле у депутатов муниципалитета, так как создание комфортных условий для обучения, в том числе работа школы в одну смену, – приоритетная задача Команды Югры», – отметил участник партийного десанта, член партии Сергей Боенко.

Проект «Комплекс «Школа – детский сад», д. Ушья Кондинского района»