Народная программа
Команда югры, команда развития

В Нефтеюганске продолжается строительство коррекционной школы-интерната

Образование
  • 18.10.2023
  • 19:56
  • городской округ Нефтеюганск

В Нефтеюганске продолжается строительство коррекционной школы-интерната

Ход строительства коррекционной школы-интерната восьмого вида проинспектировали члены рабочей группы партийного десанта в 17 микрорайоне Нефтеюганска.

Объект включён в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры».

«На сегодняшний день на строительной площадке работают более 60 специалистов, 4 единицы спецтехники и башенный кран. В ближайшее время еще дополнительно 12 человек приступят к работам. Проблем с материалами и трудовыми ресурсами нет, работы ведутся в соответствии с планом», – отметил депутат думы Нефтеюганска, член фракции «Единая Россия» Ильшат Гумеров.

Завершение строительных работ запланировано на 2024 год. Проектом предусмотрено возведение двухэтажного здания, состоящего из учебного корпуса на 230 мест, интерната на 30 человек, спортивного блока.

Отметим, что общая площадь объекта превысила 11 тысяч квадратных метров. На территории школы будут возведены игровая и спортивная площадки. В составе школы будут созданы блок с учебными и специализированными помещениями, блок спортивных помещений и блок интерната.

На первом этаже разместятся зона подготовительных групп с помещениями для продленного дня и спальнями, начальная школа, актовый, обеденный залы, пищеблок и блок специализированных учебных помещений с теплицей.

На втором этаже предусмотрены учебные кабинеты средней и старшей школы, специализированные и профессиональные учебные и административные помещения.

Проект «Специальная школа-интернат, г. Нефтеюганск»