Народная программа
Команда югры, команда развития

В школе №4 Радужного внедрена система STEM-образования

Образование
  • 27.09.2023
  • 10:11
  • городской округ Радужный

В школе №4 Радужного внедрена система STEM-образования

Два учебных кабинета переоборудовано в школе №4 Радужного в рамках внедрения системы STEM-образование. Реализация проекта предусмотрена народной программой «Единой России» – «Картой развития Югры».

На эти цели направлено свыше 1,5 миллиона рублей. Это позволило переоборудовать помещения для проектной деятельности, приобрести современное интерактивное оборудование. Так, в учебных классах установлены микроскопы, шлемы виртуальной реальности, наборы для Lego-конструирования.

Помимо этого, в рамках реализации проекта приобретена современная мебель для биолаба, коворкинг-зоны и IT-квантума.

На сегодняшний день классы посещают более 100 детей.

«Школьники, получившие такое образование, умеют оценить проблему глобально, а не в контексте одной технологии или узкой области науки. Система STEM – это прекрасная возможность дать нашим детям знания на качественно новом уровне, развивая профессионалов нового поколения. Мы понимаем, что модернизация системы образования с учётом запросов рынка труда необходима. И наша система образования должна войти в число лучших в мире. Именно поэтому данная работа предусмотрена народной программой «Единой России», а мы как представители Команды Югры держим этот вопрос на особом контроле», – подчеркнул председатель думы Радужного Григорий Борщёв.

Отметим, что в городе за последние два года реализован ряд проектов, направленных на обеспечение качественного, современного, доступного образования для юных радужнинцев. Модель STEM, объединяющая естественные науки и инженерные предметы, внедрена в городской школе №4.

Проект «STEM-образование, г. Радужный»