Народная программа
Команда югры, команда развития

В Сургуте стартовало строительство нового универсального спорткомплекса

Спорт
  • 21.03.2024
  • 12:48
  • городской округ Сургут

В Сургуте стартовало строительство нового универсального спорткомплекса

Ход строительства спортивного комплекса и дворца боевых искусств проинспектировали накануне члены рабочей группы партийного десанта в Сургуте.

Возведение объектов по улице Университетской в рамках реализации народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры» уже стартовало.

Здесь появятся объекты, способные принимать на своей площадке тренировки, спортивные соревнования муниципального и регионального уровней по волейболу, баскетболу, футболу, различным видам боевых искусств.

Площадь спортивного комплекса превысит 2 тысячи квадратных метров, а дворца боевых искусств составит почти 2 тысячи «квадратов». Пропускная способность спорткомплекса – 90 человек в час, а дворца – 65 человек.

Строительство объектов ведётся в рамках концессионного соглашения.

В настоящий момент завершена разработка проектно-сметной документации, получено разрешение на строительство.

На земельном участке проведены подготовительные работы, завершены устройство свайного поля, геодезические работы. Ведется подготовка к бетонированию фундамента, подключению временного электроснабжения.

Строительная готовность объекта составляет 8 процентов. Планируется, что он будет введён в строй в 4 квартале 2024 года.

«Значительная часть объектов, включенных в «Карту развития Югры» по инициативе сургутян – спортивные. И это правильно: спорт – это здоровье, развитие, занятость подрастающего поколения. Команда Югры ставит перед собой задачу – сделать все, чтобы каждый из проектов был реализован в срок и качественно», – отметила исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Алена Соловьева.

Проект «Спортивный комплекс и дворец боевых искусств (первый этап), г. Сургут»

Проект «Спортивный комплекс и дворец боевых искусств (второй этап), г. Сургут»