Народная программа
Команда югры, команда развития

В Высоком Мысу открыта инновационная площадка для развития молодёжи

Образование
  • 31.03.2023
  • 10:16
  • Сургутский район

В Высоком Мысу открыта инновационная площадка для развития молодёжи

Молодежный центр, созданный в рамках реализации «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России», проинспектировали накануне члены рабочей группы Партийного десанта в посёлке Высокий Мыс Сургутского района.

Основными направлениями деятельности центра являются медиаобразование и агропоника. Также на его площадке функционирует мини-мастерская по плетению маскировочных сетей для обеспечения военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции.

Дополнительно на базе районного молодёжного центра реализуется проект по ранней профессиональной профориентации, партнером которого стал Сургутский институт экономики, управления и права. Удостоверения о повышении квалификации и сертификаты государственного образца уже получили 43 молодых человека по специальностям «Организация работы с молодёжью», «Основы web-разработки».

«Мне удалось оценить первые успехи школьников. Ребята, занимающиеся в фотостудии, организовали выставку своих работ, а юные агрономы под руководством специалистов Сургутского государственного университета проводят эксперименты по выращиванию микрозелени, которую они безвозмездно раздают местным пенсионерам», – отметил член фракции «Единая Россия», председатель думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Отметим, что в Сургутском районе в рамках реализации «Карты развития Югры» создается сеть молодежных центров. В соответствии с проектом, такие центры уже открыты в Локосово, Лямина, Русскинской, Сытомино, Угуте. На завершающей стадии находятся работы по созданию молодежного центра в Ульт-Ягуне.

Их цель – повышение эффективности молодёжной политики, создание инновационных площадок для отработки новых технологий в работе с молодёжью, формирование креативных пространств.

Всего благополучателями в рамках реализации проекта станут практически 40 тысяч молодых жителей Сургутского района в возрасте от 14 до 35 лет.

Проект «Молодежные центры, Сургутский район»