Народная программа
Команда югры, команда развития

В Ханты-Мансийске завершается строительство нового корпуса технолого-педагогического колледжа

Образование
  • 20.11.2023
  • 11:39
  • городской округ Ханты-Мансийск

В Ханты-Мансийске завершается строительство нового корпуса технолого-педагогического колледжа

Ход строительства нового корпуса Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа проинспектировали в окружной столице члены рабочей группы партийного десанта.

Объект включён в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры».

Новый корпус на 450 учащихся по планам должен быть сдан до конца года. Ввод в эксплуатацию объекта площадью свыше 10 тысяч квадратных метров позволит повысить доступность качественного профессионального образования и даст возможность студентам получать знания централизованно. В современном пространстве студенты колледжа смогут освоить такие специальности, как «Земельно-имущественные отношения», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Правоохранительная деятельность», «Гостиничное дело», «Туризм», «Музыкальное образование» и другие.

В настоящее время подрядчик ведёт внутренние работы по отделке трехэтажного здания, налаживает инженерные сети. Отметим, что на объекте трудятся сотни отделочников, плиточников, сантехников.

Строители продемонстрировали представителям Команды Югры выполненные объёмы и подчеркнули, что приложат все усилия для соблюдения сроков.

«Побывав с соратниками на объекте, испытал положительные эмоции от осознания, что новый корпус расширит возможности технолого-педагогического колледжа. Появятся новые специальности, будет увеличено число бюджетных мест. Развитие образовательной сферы является основой для достижения устойчивого социально-экономического развития региона и приоритетом Команды Югры», – отметил секретарь первичного отделения №6 партии «Единая Россия» Сергей Чистяков.

Напомним, что в «Карту развития Югры» вошло 32 проекта окружной столицы, 13 из которых уже реализовано.

Проект «Корпус для Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, г. Ханты-Мансийск»