Народная программа
Команда югры, команда развития

В Югорске будет полностью обновлена школа №2

Образование
  • 20.03.2024
  • 16:17
  • городской округ Югорск

В Югорске будет полностью обновлена школа №2

Ход капитального ремонта школы №2 общей площадью 15 тысяч квадратных метров оценили накануне в Югорске члены рабочей группы партийного десанта.

В неё вошли депутат Государственной Думы Павел Завальный, глава города Алексей Харлов, депутаты местного парламента, представители подрядной организации.

Как стало известно в ходе партийного десанта, работы по капитальному ремонту объекта стартовали в 2023 году в рамках реализации народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

Только на проведение строительных работ предусмотрено 494 миллиона рублей. Эти средства позволят заменить инженерные системы, электропроводку, утеплить фасад, заменить кровлю и произвести полный внутренний ремонт образовательной организации. Ещё на 20 миллионов рублей будет приобретено школьное оборудование, в том числе для цифровой лаборатории по биологии и химии, многофункциональная мебель для учебных кабинетов и библиотечно-информационного центра, модульные кресла, комплекс для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

По условиям контракта, все работы на объекте должны быть завершены до конца декабря текущего года.

«Работы предстоит много. Сейчас идет демонтаж сетей электроснабжения, полов, сантехники, ведется подготовка к отделочным работам. За ходом ремонта слежу лично. Также создан штаб общественного контроля за ходом капремонта», – сообщил Алексей Харлов.

Отметим, что на период проведения ремонтных работ учащиеся начальных классов школы №2 – с 1 по 4 классы включительно – переведены в городскую гимназию. Ученики 5-11 классов будут обучаться в лицее Югорска.

«Вопросы получения качественного образования детьми традиционно находятся в повестке дня. А такие рабочие выезды на объекты народной программы «Единой России» помогают сверить часы, узнать задачи, над которыми работает местное сообщество, определить, как я могу им помочь на своем уровне», – резюмировал по итогам партийного десанта Павел Завальный.

Проект «Средняя общеобразовательная школа №2, г. Югорск»