Народная программа
Команда югры, команда развития

2,8 тысячи квадратных метров таёжного парка будет благоустроено в Советском районе

Благоустройство
  • 22.09.2023
  • 09:16
  • Советский район

2,8 тысячи квадратных метров таёжного парка будет благоустроено в Советском районе

Ход реализации первого этапа обустройства таёжного парка проинспектировали в Советском районе члены рабочей группы партийного десанта.

Благоустройство на территории городского поселения Таёжный ведётся в рамках «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России».

На сегодняшний день на общественной территории общей площадью 2 тысячи 800 квадратных метров смонтировано дополнительное освещение, произведена укладка тротуарной плитки, а также установлены скамейки и урны. На данные работы направлено чуть более 2 миллионов рублей.

«В Таёжном появился парк, которого очень ждали жители поселения. Именно поэтому инициатива по его обустройству была включена в «Карту развития Югры». Каждый из депутатов «Единой России», представители Команды Югры держат на системном контроле ход реализации проекта, так как это – наказ наших земляков, и он должен быть реализован на качественном высоком уровне. Ведь от этого зависит не только уровень комфорта городской среды, но и уровень социального самочувствия людей», – подчеркнула председатель думы Советского района, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в местном парламенте Людмила Аширова.

Отметим, что в 2024 году в ходе второго этапа на территории парка запланированы установка малых архитектурных форм, включая конструкцию «Таёжный. Югра начинается здесь», озеленение территории.

Проект «Таёжный парк, п.г.т. Таежный Советский район»