Народная программа
Команда югры, команда развития

Активисты «Единой России» держат на системном контроле реализацию проектов народной программы в Радужном

Благоустройство
Коммунальное хозяйство
  • 08.11.2023
  • 10:23
  • городской округ Радужный

Активисты «Единой России» держат на системном контроле реализацию проектов народной программы в Радужном

Члены рабочей группы партийного десанта проинспектировали качество системы наружного освещения, установленной на территории сквера имени В.И. Муравленко в Радужном.

Работы по проекту велись в рамках реализации народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры» в два этапа – в 2021 и 2022 годах.

В результате в парковой зоне было установлено 46 опор освещения с 92 светильниками. Они освещают территорию сквера площадью более 8 тысяч 500 квадратных метров.

«В ходе инспектирования мы убедились, что всё работает исправно. Этот сквер стал излюбленным местом отдыха детей и взрослых. Поэтому и освещение для горожан должно быть в достаточном объеме, – подчеркнул председатель думы Радужного, руководитель фракции «Единая Россия» в местном парламенте Григорий Борщёв. – Мы контролируем реализацию проектов «Карты развития Югры» в нашем городе, постоянно получаем от горожан предложения по благоустройству городской инфраструктуры. Объекты для включения в народную программу партии выбираются и вносятся только по итогам народного обсуждения».

Отметим, что работы по обустройству сквера имени В.И. Муравленко ведутся в рамках масштабного проекта по благоустройству территории Радужного, включённого в «Карту развития Югры» по инициативе неравнодушных жителей города.

Только в нынешнем году здесь была установлена скульптура «Токующий глухарь», отремонтирован пешеходный тротуар, занимающий более 250 квадратных метров.

Общественное пространство очень востребовано людьми, поэтому на его территории смонтированы спортивные снаряды, игровые конструкции и удобные лавочки. В летнее время здесь располагаются цветы и кустарники.

Общая сумма затрат на реализацию проекта составила около 40 миллионов рублей.

Проект «Благоустройство, г. Радужный»