Народная программа
Команда югры, команда развития

Благодаря «Карте развития Югры» доля занимающихся спортом в Перегрёбном увеличится на 35 процентов

Спорт
  • 23.11.2023
  • 12:40
  • Октябрьский район

Благодаря «Карте развития Югры» доля занимающихся спортом в Перегрёбном увеличится на 35 процентов

Ход возведения крытого хоккейного корта проинспектировали накануне в Перегрёбном Октябрьского района члены рабочей группы партийного десанта.

Объект включён в «Карту развития Югры» и реализуется в соответствии с народной программой «Единой России».

В частности, эксперты оценили объёмы и качество выполненных работ по устройству железобетонного фундамента под установку спортивного сооружения. В настоящее время на стадии завершения находится монтаж здания.

Будущая площадка размером 30х60 метров примечательна своей универсальностью: зимой стадион будет использоваться в качестве ледовой арены, а летом – для занятий игровыми видами спорта и проведения культурно-массовых мероприятий.

«Одна из главных задач для Команды Югры – обеспечение стабильной работы спортивных объектов. Жители с нетерпением ждут открытия хоккейного корта – спортом здесь занимаются как дети, так и взрослые. Новый объект позволит всем желающим совершенствовать свои навыки, проводить тренировки в комфортных условиях», – отметил член фракции «Единая Россия» в думе Октябрьского района Максим Чуриков.

Отметим, что завершить работы планируется в 2024 году. Реализация проекта позволит увеличить долю систематически занимающихся физкультурой и спортом жителей села на 35 процентов. А также повысится уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями на 47,3 процента.

Проект «Крытый хоккейный корт, с. Перегребное Октябрьского района»