Народная программа
Команда югры, команда развития

Благодаря «Карте развития Югры» в Ханты-Мансийске появится уникальная инклюзивная площадка

Благоустройство
  • 10.08.2023
  • 15:01
  • городской округ Ханты-Мансийск

Благодаря «Карте развития Югры» в Ханты-Мансийске появится уникальная инклюзивная площадка

Первый этап благоустройства сквера и детской площадки с инклюзивными элементами завершается в Ханты-Мансийске в рамках реализации «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России».

Объект площадью 11,8 тысячи квадратных метров на пересечении улиц Комсомольская – Калинина – Ленина.

По проекту первый этап площадью 4,6 тысячи квадратных метра включает создание необходимой инфраструктуры: автомобильной парковки на 96 мест, обустройство тротуара и велодорожки со стороны улицы Калинина, озеленение территории.

На сегодняшний день в сквере установлены гранитные бордюры, обустроен тротуар, выполнено устройство щебёночного основания под велодорожку, асфальтирование парковки.

В следующем году на объекте будет реализован второй этап работ, в рамках которого здесь появятся сквер и спортивно-игровая площадка с инклюзивными элементами.

Отметим, концепция специализированной площадки разработана и согласована с участием экспертного сообщества, включая производителей по инклюзивному оборудованию.

Команда Югры традиционно активно выступает за формирование доступной среды для всех категорий населения в каждом из муниципалитетов региона. Современный парк с кафе, зоной отдыха, игровой зоной, прогулочным сквером станет не только уникальным инклюзивным объектов в окружном центре, но и украшением города.

Проект «Сквер и детская площадка с инклюзивными элементами, г. Ханты-Мансийск»