Народная программа
Команда югры, команда развития

Благодаря «Карте развития Югры» юные когалымчане смогут получать помощь в новой поликлинике

Медицина
  • 27.09.2023
  • 11:47
  • городской округ Когалым

Благодаря «Карте развития Югры» юные когалымчане смогут получать помощь в новой поликлинике

Ход реализации проекта по созданию детской поликлиники в Когалыме оценили накануне члены рабочей группы партийного десанта. Возведение объекта предусмотрено «Картой развития Югры» – народной программы «Единой России».

Медицинское учреждение площадью практически 6 тысяч квадратных метров будет размещено на территории жилого комплекса «Философский камень». Оно сделает медицинскую помощь доступнее для юных когалымчан, позволит развивать медицинскую реабилитацию, совершенствовать оказание стоматологической помощи. В поликлинике будут размещены молочно-раздаточный пункт, аптека, созданы комфортные условия пребывания мам и малышей. Планируется, что мощность поликлиники составит 360 посещений в смену.

В настоящее время на объекте ведутся строительно-монтажные работы. Они выполняются в соответствии с утверждённым графиков. Ожидается, что новую медицинскую организацию когалымчане получат в 2027 году.

«Появление новой детской поликлиники позволит снизить очерёдность среди посетителей в уже действующей поликлинике, даст возможность юным горожанам получать медицинские услуги намного быстрее и на качественном высоком уровне. А это является одним из приоритетных направлений каждого из представителей Команды Югры, всего депутатского корпуса «Единой России», – отметил секретарь местного отделения партии, глава города Николай Пальчиков.

Проект «Детская поликлиника, г. Когалым»