Народная программа
Команда югры, команда развития

Благодаря «Карте развития Югры» жители Югорска получили новую воркаут-площадку

Благоустройство
Спорт
  • 01.08.2023
  • 11:52
  • городской округ Югорск

Благодаря «Карте развития Югры» жители Югорска получили новую воркаут-площадку

Благоустройство парка по улице Менделеева продолжается в Югорске в рамках реализации «Карты развития Югры» – народной программы «Единая Россия».

На территории общественного пространства уже созданы прогулочные аллеи, велодорожки, установлены качели. В этом году в парке будут обустроены входная группа, площадка для выгула и дрессировки собак.

В ближайшее время на объекте начнётся установка воркаут-площадки. На данный момент уже подготовлено бетонное основание. На площадке будет уложена травмобезопасная плитка. Здесь любители активного отдыха смогут заниматься спортом на свежем воздухе круглый год.

«Мы с большим удовольствием поддерживаем реализацию таких проектов. Парк действительно преобразился: появились обустроенные дорожки, облагорожена территория», – отметили жители Югорска.

«Обновление общественных пространств – парков, скверов, набережных, прогулочных зон – это приоритеты в работе каждого представителя Команды Югры. Формирование комфортной городской среды для людей включено в народную программу «Единой России» и её региональный компонент – «Карту развития Югры». Поэтому, безусловно, продолжим контролировать реализацию таких проектов, так как они напрямую влияют на повышение качества жизни наших земляков», – подчеркнула исполнительный секретарь местного отделения партии Ольга Шевченко.

Напомним, что в рамках реализации проекта к 2030 году в парке по улице Менделеева в Югорске появятся пешеходные дорожки, места для отдыха и развлечений. Также здесь будет построена сцена, установлено освещение, засеяны газоны. Парк будет доступен для всех: в нём формируется безбарьерная среда.

Проект «Парк по ул. Менделеева, г. Югорск»