Народная программа
Команда югры, команда развития

Благоустройство новой парковой зоны началось в Нягани

Благоустройство
  • 26.08.2023
  • 12:34
  • городской округ Нягань

Благоустройство новой парковой зоны началось в Нягани

Подготовка к благоустройству парковой территории стартовала в микрорайоне «Западный» Нягань. Работы по инициативе горожан включены в «Карту развития Югры» – народную программу «Единой России».

В настоящее время на объекте демонтированы недействующие инженерные сети и колодцы, произведена вырубка деревьев, начата отсыпка территории от проезда ко второму корпусу школы №1 до второго корпуса детского сада «Ёлочка».

Если позволят погодные условия, то в текущем сезоне планируется проложить сети электроснабжения, сделать основание и заасфальтировать дорожки.

«По задумке авторов это будет многофункциональное современное пространство, способное стать центром для прогулок и отдыха жителей данного района. Период строительства объекта разделен на два этапа и рассчитан на 2023-2025 годы. Мы как представители Команды Югры, партии «Единая Россия» будем контролировать ход проведения работ на каждом этапе, так как формирование комфортной городской среды играет особо важную роль в социальном самочувствии наших горожан», – сказал исполнительный секретарь местного отделения партии Антон Пикалов.

Отметим, что в сквере «Западный» проектной документацией предусмотрены культурно-досуговая зона, детская игровая и спортивная площадки, большая пешеходная зона с парковыми качелями, беседками и арт-объектами. Общая площадь благоустройства составит около 30 тысяч квадратных метров.

Проект «Сквер «Западный» общей площадью 25 864 м², г. Нягань»