Народная программа
Команда югры, команда развития

«Единая Россия»: Картинг-клуб «Вираж» в Пойковском –­ современное пространство для развития фиджитал-спорта в Югре

Образование
Спорт
  • 28.03.2025
  • 14:05
  • Нефтеюганский район

«Единая Россия»: Картинг-клуб «Вираж» в Пойковском –­ современное пространство для развития фиджитал-спорта в Югре

На площадке картинг-клуба «Вираж», обновлённой в Пойковском Нефтеюганского района в рамках народной программы «Единой России» –­ «Карты развития Югры», прошли соревнования по зимнему картингу.

Мероприятие состоялось в рамках марафона «Сила России». Участие в нём приняли более 40 спортсменов из Югры и Ямала. Атлеты состязались за первенство в классах «Ротакс Макс», «Ракет 120», «Ротакс Макс-Юниор», «Пионер», «Супер-мини», «Хонда-юниор», «Хонда 270», «Е».

Примечательно, это уже пятые по счёту соревнования с начала 2025 года. Благодаря реализации «Карты развития Югры» картинг-клуб стал базой по развитию фиджитал-спорта на территории Нефтеюганского района, привлекая участников из соседних муниципалитетов автономного округа и регионов России.

В 2023 году здесь были завершены работы по созданию специализированной трассы протяжённостью около 500 метров для проведения гонок. В прошлом году по всему периметру здания были утеплены стены, устранены дефекты кровельного покрытия, завезена новая мебель. Кроме того, приобретены 6 новых гоночных машин и 11 современных компьютеров.

«Наша команда активисток «Женского движения» приехала в клуб, чтобы поддержать участников соревнований. Гоночная трасса и машины, действительно, впечатляют, а само мероприятие – подтверждает, что фиджитал-спорт в скором времени станет популярен во всём автономном округе», – отметила активистка «Женского движения Единой России» в Нефтеюганском районе Елена Жалнина.

Проект «Фиджитал-спорт, п.г.т. Пойковский Нефтеюганского района»