Народная программа
Команда югры, команда развития

Формирование зелёного каркаса продолжается в Сургуте в рамках «Карты развития Югры»

Благоустройство
  • 21.09.2023
  • 15:19
  • городской округ Сургут

Формирование зелёного каркаса продолжается в Сургуте в рамках «Карты развития Югры»

Ход благоустройства парковой зоны в микрорайоне 20А проинспектировали члены рабочей группы партийного десанта в Сургуте.

Обустройство территории ведётся в рамках реализации проекта по созданию зелёного каркаса города, включённого в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры».

Благоустройство ведётся в несколько этапов. Так, в 2022 году здесь появилась спортивная площадка. В 2023 году реализуется первый этап благоустройства площадки для выгула собак с дорожно-тропиночной сетью. На сегодняшний день подрядчиком выполнены демонтажные работы, планировка площадей, вывоз отходов производства, завоз материалов, укладка бордюрного и тротуарного камня, выполнена дренажная система.

По словам представителя управления капитального строительства администрации города Андрея Арменчу, готовность объекта сегодня составляет 80 процентов, а сумма по контракту – почти 22 миллиона рублей.

Эксперты рабочей группы отметили, что в парке не достаёт скамеек и освещения. На что Андрей Арменчу сообщил, что и скамейки, и освещение будут установлены в ходе реализации проекта. Также для завершения работ по благоустройству объекта будет выполнено устройство тротуарных дорожек и ограждения площадки для выгула собак, установлены малые архитектурные формы, проведено озеленение территории.

«К нам поступали обращения от жителей микрорайона по поводу парка. Они как раз касались установки освещения, скамеек. Сегодня Команда Югры приехала оценить, как обстоят дела. После осмотра, обсуждения с представителями администрации, депутатами и общественниками, решили, что ещё раз приедем сюда ближе к завершению работ, проверим, что сделано», – прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алёна Соловьёва.

Отметим, что в нынешнем году по итогам голосования в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» два объекта данной парковой зоны вошли в число победителей. Это сцена для проведения массовых мероприятий и спортивная площадка с противоположной стороны парковой зоны. Кроме этого, в 2025 году планируется обустроить детскую площадку.

Проект «Зеленый каркас Сургута, г. Сургут»