Народная программа
Команда югры, команда развития

Команда Югры: Объекты «Карты развития» в Радужном – в удовлетворительном состоянии

Благоустройство
  • 29.11.2023
  • 09:34
  • городской округ Радужный

Команда Югры: Объекты «Карты развития» в Радужном – в удовлетворительном состоянии

Объекты благоустройства, созданные в рамках реализации «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России», проинспектировали в Радужном члены рабочей группы партийного десанта.

В частности, эксперты оценили состояние памятника святым благоверным Петру и Февронии Муромским. Скульптурная композиция установлена на площади у дворца бракосочетания по инициативам горожан, включённым в «Карту развития Югры». Здесь же расположены инсталляция с лебедями и скамейкой для влюблённых, а также свадебное дерево.

На благоустройство территории, прилегающей ко дворцу бракосочетаний, из городского бюджета было направлено свыше 6 миллионов рублей.

В ходе партийного десанта эксперты признали качество установленных объектов и проведённых благоустроительных работ удовлетворительным.

«За состоянием объектов «Карты развития Югры» на территории Радужного следят и сами горожане. Они принимают активное участие в мониторинге территорий благоустройства. В этом и заключается суть командной работы, когда неравнодушные граждане совместно с органами власти, депутатами, активистами «Единой России» следят за качеством реализуемых проектов. В этой связи работа партийного десанта продолжится – мы будем системно контролировать ход работ на каждом этапе», – отметил председатель думы Радужного Григорий Борщёв.

Отметим, что в летний период в рамках реализации народной программы «Единой России» в муниципалитете был выполнен комплекс масштабных работ по обновлению городской инфраструктуры. В частности, проведено асфальтирование придомовых территорий, ремонт дорожного покрытия, монтаж спортивных площадок.

Проект «Благоустройство, г. Радужный»