Народная программа
Команда югры, команда развития

Комплекс «Школа – детский сад» в Ушье готов на 90%

Образование
  • 17.11.2023
  • 10:21
  • Кондинский район

Комплекс «Школа – детский сад» в Ушье готов на 90%

Ход строительства комплекса «Школа – детский сад» проинспектировали члены рабочей группы партийного десанта в деревне Ушья Кондинского района.

Объект возводится в рамках реализации «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России».

«Осмотр школы оставил очень приятное впечатление. Далеко не все школы могут похвастаться такими зданиями, оборудованием, инвентарём. Благодаря реализации народной программы, условия для учёбы и досуга наших детей будут достойными. На данный момент готовность объекта составляет 90 процентов», – отметил член рабочей группы, заместитель главы Кондинского района Александр Уланов.

Отметим, что помещения школы соответствуют действующим санитарно-гигиеническим требованиям и требованиям пожарной безопасности для образовательных учреждений и обеспечат возможность качественного обучения 80 учащихся и 40 воспитанников дошкольных групп.

Так, в школе спроектированы учебные классы, спортивный и актовый залы, столовая, книгохранилище и библиотека, столовая на 50 посадочных мест, групповые помещения для дошкольников.

Медицинский блок включает в себя кабинет первичного приема, процедурный и прививочный кабинеты.

Кроме того, оборудован кабинет логопеда, где квалифицированные специалисты окажут профессиональную помощь обучающимся с нарушениями в развитии речи.

В настоящее время полностью завершены работы на втором и третьем этажах. Завершаются укладка полов и отделочные работы на первом этаже, идет монтаж слаботочных систем, установка светильников.

Проект «Комплекс «Школа – детский сад», д. Ушья Кондинского района»